1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Ак барс чья команда город. Хоккейный клуб «Ак Барс

Источник Пресс-служба ХК “Авангард”

Вторая встреча с «Ак Барсом» за короткое время, четвертая в сезоне, – и снова Гарипов в воротах, на этот раз на родном для него казанском льду! В составе «Авангарда» наконец появился Клинкхаммер, в связи с этим Андригетто отправился в запас. Это был заключительный выездной матч регулярки для нашего клуба в этом сезоне.

Не наше начало

Уже на второй минуте игры Эмиль Галимов точно выстрелил Гарипову под ловушку, и «барсы» повели 1:0, чем, безусловно, нарушили все планы «ястребов». Нашей команде пришлось открываться и бежать вперед, чему хозяева сильно сопротивлялись – и хватали удаления. Всего три большинства получил «Авангард» в первом периоде, но опасности у ворот Билялова создал мало.

Скорость и давление

При численном меньшинстве «Ак Барс» перекрывал диагонали для передач наших крайних нападающих, жестко прессинговал владеющих шайбой игроков. По этой причине «ястребам» приходилось принимать поспешные решения, а это негативно сказывалось на реализации. Был момент у Клинкхаммера, который не попал в дальний угол, также на последних секундах периода отлично разыграла комбинацию тройка Семенова. Случилось это уже при счете 0:2 – за 38 секунд до сирены Галиев первым успел на добивание.

Где же большинство?

На старте второго периода мы получили возможность играть впятером против четверых на целых четыре минуты. Но проблемы возникали с расстановкой в чужой зоне, не говоря уже о прицельных бросках. На ближний пятак нас не подпускали, выстрелы издалека уверенно ловил Билялов, выкатывавшийся очень далеко под бросок, как будто и не ждавший того, что его могут обыграть на паузе или сделать пас на пустой угол.

Пробить оборону

«Ак Барс» практически весь период играл вторым номером, не забывая убегать в контратаки: как минимум дважды хозяева выходили «2 в 1», но счет остался прежним. «Авангард» все чаще уходил на чужой территории в позиционное нападение, однако продраться через плотную защиту не мог. Стопроцентный момент был всего один у Кошелева – со среднего пятака наш нападающий попал в штангу.

Конец игры

В третьем периоде у казанцев появился шанс снять все вопросы о победителе. После удалений Дедунова и Емелина мы остались втроем против пятерки «барсов» на 36 секунд, и за секунду до выхода 25-го номера счет стал 0:3. Это Азеведо расстрелял пустые ворота. Следом на «ястребов» обрушилась целая лавина штрафов: мы снова играли втроем, а как только отбились, удаление тут же получил Емелин. Его соперник реализовал – 0:4. На этом игра, по сути, закончилась. Затем Фисенко довел счет до крупного, но «Авангард» не опустил руки и отыграл в оставшиеся семь минут целых три шайбы усилиями Клинкхаммера, Мартынова и Дедунова.

Читать еще:  Правила дефиле. Как освоить навыки дефиле на подиуме

Следующий матч «Авангард» проведет 21 февраля в Балашихе против «Йокерита». Билеты в продаже в кассах арены и онлайн на нашем сайте .

«Ак Барс» (Казань) – «Авангард» (Омск) – 5:3 (2:0, 0:0, 3:3)

18 февраля, Казань. «Татнефть Арена», 7 661 зритель
Вратари: Гарипов – Билялов

Статистика матча: Броски: 58-65 ; Броски в створ: 34-31 ; Голы: 5-3 ; Вбрасывания: 36-31 ; Блокированные броски: 14-7 ; Силовые приемы: 7-4 ; Время в атаке: 12:05-11:42 ; Штраф: 14-12

1:0 – Галимов Э. (Глухов, Галиев) – 01:23
2:0 – Галиев (Викстранд, Воронков) – 19:22
3:0 – Азеведо (Кормье, Фрэттин) – 43:53 (бол, 5х3)
4:0 – Воронков (Галиев, Галимов Э.) – 48:16 (бол)

Родоначальники клуба

В 1956 году, в городе Казань была сформирована команда «Машстрой». Но, уже начиная с 1948 с регионе были созданы первые команды по футболу и хоккею. На тот момент они позиционировали себя как «любители», однако в скором времени оказалось, что потенциал у игроков есть.

В 1949, во главе с тренером Исмаилом Милушевым, татарстанский клуб под названием «Спартак» получил свою первую победу на турнире первенства со счетом 4:3, хотя после этот результат был аннулирован из-за претензий соперника к условиям игр. Понадобилась 6 лет, прежде чем Казанский «Спартак» принял участие в Чемпионате СССР. На тот момент командой руководили Исмаил Милушев и Анатолий Муравьев, и они смогли подготовить хоккеистов хорошо — второе место среди всех команд СССР.

С того времени было сформировано и переименовано несколько команд, которые стали основой для «Машстроя». Через два года, положительно зарекомендовав себя среди других хоккейных команд, «Машстрой» переименовали в «Спортивный клуб имени Урицкого», с 1990 года — в «Итиль».

Только в 1996 году появился клуб с сегодняшним названием «Ак Барс», а тренер Ю. Моисеев в скором времени вывел «барсов» на новый уровень. В то время, когда в Татарстане хоккей только начал развиваться как спорт, новая мощная команда смогла быстро научиться всем тонкостям игры на льду и в будущем стала одной из самых сильных в России.

Современный «Ак Барс»

Всего через два года после официального основания, «барсы» смогли завоевать первенство на чемпионате России по хоккею. Для сравнения, с 1993 по 1996 год клуб не получал наград и не занимал мест в турнирной таблице выше седьмого.

Читать еще:  Пилатес для мужчин в домашних условиях. Упражнения из пилатеса для верхней части тела. Основные принципы программы

После победы над Российскими игроками, «Ак Барс» в следующем сезоне смог показать себя в Евролиге, пройдя в ¼ финала. Последующие сезоны клуб, уже вместе с новым тренером В. Крикуновым, неплохо проявлял себя на регулярных чемпионатах, но получить золото не выходило долгое время. Даже в период 2002-2003 года, когда командой руководил опытнейший специалист Ю. Моисеев, «барсы» смогли завоевать только серебряные призовые места.

Современный непобедимый «Барс»

Важную роль в жизни клуба сыграл Зинатула Билялетдинов, который вступил на пост главного тренера в 2004 г. До этого тактика предыдущих наставников В. Плющева и В. Вуйтека были не самыми удачными, «Ак Барс» спустился на четвертое место в рейтинге. Но даже несколько лет неправильного руководства не смогли подавить потенциал игроков.

Билялетдинов смог многое: построить блестящую тактику игры, заполучить игрока Алексея Морозова и, в конечном итоге, в 2006 году, заполучить долгожданную победу для «барсов» в Чемпионате России. Эта победа далась клубу нелегко, но в том году их основной соперник — ярославский «Локомотив», наконец был повержен.

Достижения команды

За историю своего существования, третьи места команда занимала одиннадцать раз, девять раз была второй и 13 раз брала золото. Что касается современной истории, то в Чемпионатах РФ «барсы» один раз становились бронзовыми призерами, два раз серебряными и дважды становились чемпионами страны. Также «Ак Барс» смог заполучить Кубки Восточной конференции КХЛ, 2 раза Кубок Гагарина (2009 и 2010 гг.), Континентальный Кубок и Кубок Европейских Чемпионов.

Парень пришёл на матч «Ак Барса» с крошечной бумажкой вместо плаката. Теперь он звезда перформанса и почти мем

Мужчина с бумажкой в руке попал в трансляцию хоккейного матча в Балашихе и стал звездой КХЛ. А всё потому, что его импровизированный плакат покорил сердца игроков и болельщиков «Ак Барса» и они отплатили парню зрелищным перформансом. Вот только кое-что всё же пошло не так: на новом плакате этого любителя хоккея не узнать.

Во вторник, 11 февраля, омский «Авангард» и казанский «Ак Барс» встретились в Балашихе в рамках регулярного чемпионата КХЛ (Континентальной хоккейной лиги). Хоккейный клуб из Казани потерпел поражение в серии буллитов, и матч закончился со счётом 2:1. Но всем, кто смотрел игру в трансляции, этот день запомнится по другой причине.

На трибунах среди болельщиков «Авангарда» затесался фанат казанской команды. И в руках у него красовался крошечный самодельный плакат: бумажка с надписью «Ак Барс» и маленькое сердечко.

Одиночный перформанс фаната хоккея не остался без внимания, и вскоре его фотография попала в социальные сети «Ак Барса».

hcakbars

Затем снимок опубликовали в официальном аккаунте КХЛ, где он набрал больше 20 тысяч лайков.

Читать еще:  Гейнер сириус масс инструкция по применению. Гейнер от Optimum Nutrition: состав, преимущества и схема приема. Пищевая добавка: что это такое

Ну а фанаты «Авангарда» решили высмеять мужчину с листком, намекнув на вторичность его акции. Они вспомнили о другом известном эпизоде с матча КХЛ, когда болельщик омского клуба вместо баннера поднял объявление «Продам гараж».

ХК Авангард

На этом история одинокого болельщика не закончилась. Представители клуба выяснили имя мужчины — Артём Мифтахов — и оплатили ему перелёт в Казань и билет на новую игру «Ак Барса».

И это ещё не всё: 15 февраля домашний матч «Ак Барса» против «Спартака» превратился в масштабный перформанс. На каждом месте на трибунах лежал такой же листок, как у Артёма. А фан-сектор клуба посвятил Мифтахову целый баннер: за несколько минут до начала матча на арене появилось огромное полотно с изображением болельщика.

На странице «Ак Барса» в твиттере уже показали, что из этого вышло — в формате гифки. Зрелище правда впечатляющее.

ХК Ак Барс

На фотографиях с матча можно рассмотреть самого Мифтахова — на этот раз грустный взгляд сменила улыбка.

Поводов для радости у фанатов «Ак Барса» в этот день явно хватало: в этом матче клуб победил со счётом 4:1. А болельщик из Балашихи даже попал на телевидение, так как после первого периода Артёма пригласили в студию «Ак Барс ТВ».

Кстати, изначальный перформанс таковым вовсе не планировался. Мифтахов объяснил, что листочек — чистой воды импровизация и распечатанный билет на игру, на обратной стороне которого он подписал название команды и пририсовал сердечко.

Друзья позвали на хоккей. Прихожу, рядом везде болельщики «Авангарда». Думаю: надо что-то делать. Беру билет — рисую волшебный баннер.

Пользователи соцсетей явно оценили подход «Ак Барса». Вскоре новость о перформансе появилась на сайте «Пикабу», и там читатели обратили внимание непосредственно на портрет Мифтахова.

Будем честны, парень на рисунке не очень похож на оригинал. И пользователи «Пикабу» не могли не вспомнить Криштиану Роналду, которому примерно так же не повезло с изображением в его честь.

А ещё болельщик на полотне напомнил пикабушникам героя комиксов ШКЯ.

И даже клоуна Пеннивайза из экранизации романа Стивена Кинга «Оно».

Кстати, свой Пеннивайз в России тоже появился — в Сарове. Местный блогер слепил его из снега на кладбище детских игрушек. И весь этот креатив привёл в восторг не только подписчиков, но и местных бабушек, ведь клоун получился на редкость реалистичный.

А вот картонный Артём Дзюба реалистичностью не отличается, но всё равно смог довести преподавательницу московского вуза до белого каления. Это всё проделки студентов, и они впечатлили даже настоящего футболиста.